[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SmallBeing  
Форум » Обо всем. » Наука » Наука...
Наука...
SmallBeingДата: Ср, 12.05.2010, 14:16 | Сообщение # 1
Very ANGEL или DeVIL
Группа: Администраторы
Медали
За создание сайтаЗа 500 постовЗа 1000 ПостовЗа 2000 Постов
Сообщений: 2453
Награды: 6
Репутация: 9
Поговорим о науке в целом. Насколько она вам интересна.

НАУКА - особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний об окружающем мире. Основой этой деятельности является сбор фактов, их систематизация, критический анализ и на этой базе синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи, и как следствие — прогнозировать.
Предметный и объективный способ рассмотрения мира отличает науку от иных способов познания, таких как обыденное, художественное, религиозное, мифологическое, философское постижение мира. Например, в искусстве отражение действительности происходит как сумма субъективного и объективного, когда любое воспроизведение реальности предполагает эмоциональную оценку или реакцию.

Существуют общественные и гуманитарные науки (антропология, история, археология, психология и так далее), а также естественные (астрономия, биология, география, химия, физика или математика) и технические (агрономия, строительство и архитектура, энергетика и так далее)

Например, мне всегда была интересна биология, а также астрономия, археология, палеонтология и архитектура. А какие науки интересуют вас? Рассказываем, не стесняемся.


О не рабочих ссылках пишите в эту тему.
 
Форум » Обо всем. » Наука » Наука...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: