[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SmallBeing, Beautiful_Girl  
Форум » Обо всем. » Спорт. » Сборные мира по футболу
Сборные мира по футболу
SmallBeingДата: Пт, 02.04.2010, 13:04 | Сообщение # 1
Very ANGEL или DeVIL
Группа: Администраторы
Медали
За создание сайтаЗа 500 постовЗа 1000 ПостовЗа 2000 Постов
Сообщений: 2453
Награды: 6
Репутация: 9
Итак, в этой теме предлагаю поговорить о сборных мира по футболу, а также и об истории чемпионатах мира.
Лучшие сборные
В общей сложности 207 различных сборных принимали участие в чемпионатах мира, однако только одиннадцать из них доходили до финального матча, и из одиннадцати финалистов команды только 7 стран становились чемпионами. Поэтому завоевание Кубка Мира считается великим достижением и неизменно вызывает гордость у болельщиков победившей сборной.
Безоговорочно лучшая сборная чемпионатов мира — Бразилия. Бразильцы — единственная в мире сборная, участвовавшая в финальных турнирах всех чемпионатов мира, при этом они 5 раз выигрывали чемпионат и ещё дважды были финалистами.
Европейские и южноамериканские команды выигрывали чемпионат мира по 9 раз. Наибольшее число раз в финал выходили Германия и Бразилия, каждые по 7 раз. При этом Бразилия побеждала в 5 финалах, Германия — в 3.
В 1970 году Бразилия и Италия одновременно вышли в финал чемпионатов мира, имея по 2 победы в чемпионатах мира, в 1994 — по три победы. Оба раза в финале побеждали бразильцы.
Ни одна европейская команда никогда не побеждала в чемпионате мира за пределами Европы. Южноамериканская команда смогла завоевать Кубок Мира в Европе лишь однажды — Бразилия во главе с Пеле в 1958 году.
Шесть из семи команд, побеждавших на чемпионате мира, хотя бы раз добивались этого в качестве хозяев турнира. Это одна из главных причин того, почему различные страны настолько активно добиваются права проводить чемпионат у себя. В то же время, это одно из направлений критики турнира и ФИФА как его организаторов: критикующий указывают на режим чрезмерного благоприятствования к хозяевам турнира, выражающийся в привилегированном положении хозяев при жеребьевке и благосклонности к ним судей.
Единственная сборная из выигрывавших чемпионат мира, не добивавшаяся успеха на своей родной земле — это Бразилия, которая в 1950 году упустила чемпионство в знаменитом матче против Уругвая. Даже традиционно «слабые» футбольные нации, проводя чемпионат мира у себя, нередко добивались хороших результатов: последний пример тому успех сборной Южной Кореи на чемпионате мира 2002 (при этом до 2002 года южнокорейцы ни разу не смогли даже выйти во второй раунд соревнований).
Сборные Англии и Франции добивались звания чемпионов только на «домашних» чемпионатах мира.
От себя. Если честно, то я не долюбливаю сборную Бразилии (в том числе и Роберто Карлоса, и Рональдиньо, и Роналдо, и Ривалдо и так далее). Как мне кажется, команда играет через силу и порою даже издевается над своими более слабыми соперниками. Тем не менее, такую команду победить не просто, хотя в 2006 году в четвертьфинале Бразилия проиграла сборной Франции со счетом 1-0.
В целом я начала по настоящему интересоваться футболом с 2002 года, когда посмотрела чемпионат мира по футболу в Японии и Корее. Тогда из меня и никчемный болельщик вышел. Вначале болела за наших, но они даже из группы не вышли (проиграли японцам 1-0 и бельгийцам 3-2). Потом мне понравилась Япония, стала болеть за нее, но она не прошла Турцию в 1/8 финала. Потом стала болеть за сборную Англии, но они тоже вылетели, проиграв 1-2, если верно помню, в четвертьфинале сборной Бразилии. Далее стала болеть за Германию, которая не на шутку мне тогда понравилась со своим замечательным капитаном и вратарем Оливером Канном. И эта сборная дошла до финала и проиграла там тем же Бразильцам со счетом 2-0. Теперь я постоянно болею за немцев, и даже не могу сказать почему.
Смотрите ли вы чемпионаты мира или Европы по футболу? За кого болеете? Игра какой команды вам нравится больше и почему?


О не рабочих ссылках пишите в эту тему.
 
stasnДата: Пн, 23.08.2010, 00:15 | Сообщение # 2
проверенный симовод
Группа: Проверенные
Медали
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 2
Да я болею за Немцев (почему не знаю просто нравятся, как играют)

 
SmallBeingДата: Пн, 23.08.2010, 12:08 | Сообщение # 3
Very ANGEL или DeVIL
Группа: Администраторы
Медали
За создание сайтаЗа 500 постовЗа 1000 ПостовЗа 2000 Постов
Сообщений: 2453
Награды: 6
Репутация: 9
Я раньше любила футбол, мы с подружкой его вместе смотрели даже плакаты рисовали и дома болели за наших happy happy

О не рабочих ссылках пишите в эту тему.
 
Форум » Обо всем. » Спорт. » Сборные мира по футболу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: